Nous avons le plaisir de vous présenter les nominations de cadres faites entre le 26 octobre et le 8 novembre 2022.
Direction adjointe des services multidisciplinaires – volets pratiques professionnelles et mécanisme d’accès (Marie-Hélène Côté)
- Julie Leroux, chef de service centrale de rendez-vous – Hôpital Pierre-Boucher et Hôpital Honoré-Mercier (entrée en fonction le 1er novembre 2022)
Direction adjointe des services techniques – volet services d’hôtellerie (Pascale Roy)
- Caroline Turmel, coordonnatrice des services d’alimentation – secteur Est (entrée en fonction le 14 novembre 2022)
- Josée Hamel, chef de secteur en hygiène et salubrité (entrée en fonction le 31 octobre 2022)
- Geneviève Soulard-Geoffrion, chef de secteur d’alimentation Hôpital Pierre-Boucher (entrée en fonction le 24 octobre 2022)
Direction adjointe des soins infirmiers (Julie Darveau)
- Marie-France Blanchette, chef de service des activités de remplacement – volet planification hébergement (entrée en fonction le 24 octobre 2022)
Direction des soins critiques et coordination des activités hospitalières (Éric Tremblay)
- Catherine Sicard, coordonnatrice d’activités hospitalières – assignation temporaire de nuit à durée indéterminée (entrée en fonction le 8 novembre 2022)
Direction adjointe programme santé physique chirurgie, programmation et regroupement des clientèles (Khedidja Chemmem)
- Nancy Lemire, chef du bloc opératoire – RLS Pierre-Boucher (entrée en fonction le 31 octobre 2022)
Direction de l’accès et de la coordination des partenariats avec la première ligne (Mélanie Malenfant)
- Marie-Claude Paquette, chef du centre de répartition des demandes de services CRDS (entrée en fonction le 14 novembre 2022)
Direction des programmes de déficience intellectuelle – trouble du spectre de l’autisme et déficience physique (Dominique Auger)
- Chantal St-Louis, chef des programmes de DI-TSA 0-100 ans et DP 0-17, et des cliniques du développement de l’enfant, RLS Pierre-de-Saurel (entrée en fonction le 21 novembre 2022)
- Maryse Simard, chef des cliniques du développement de l’enfant – RLS Richelieu-Yamaska (entrée en fonction le 24 octobre 2022)
Direction adjointe du programme soutien à l’autonomie des personnes âgées – hébergement secteur Ouest (Chantal Savard)
- Hatim El Aji, coordonnateur d’activité en hébergement (entrée en fonction à déterminer)
Direction adjointe de la protection de la jeunesse (Jean Martin)
- Judith Lauzon, coordonnatrice DPJ-DP – volets RTS, délinquance et adoption (entrée en fonction le 9 janvier 2023)
Direction adjointe du programme jeunesse – hébergement (Nadine Gallant)
- Marie-Ève Collins, chef d’unité de réadaptation en hébergement jeunesse – Gestionnaire de remplacement jour/soir (entrée en fonction à déterminer)
- Ghislain Gervais, chef de la permanence de jour (assignation temporaire jusqu’au 30 juin 2023, entrée en fonction à déterminer)
- Félix Bolliger, chef de la permanence (remplacements ponctuels de soir, nuit et fin de semaine, entrée en fonction le 4 décembre 2022)
- Sonia Bond, chef d’unité de réadaptation Le Passage (entrée en fonction le 21 novembre 2022)
- Amélie Hachez, chef d’unité de réadaptation La Croisée (entrée en fonction le 20 novembre 2022)
- Daphné Cortopassi, chef d’unité de réadaptation La Passerelle et secteur des activités (entrée en fonction le 20 novembre 2022)
- Valérie Fernandez, chef de la permanence de soir – Gestion des agents (entrée en fonction le 20 novembre 2022)
- Mélodie Denis, chef de service en hébergement jeunesse – CIBI l’Estuaire (entrée en fonction le 20 novembre 2022)
- Geneviève Michaud, chef d’unité de réadaptation l’Écluse (entrée en fonction le 20 novembre 2022)
- Andrée-Anne Samuel, chef d’unité de réadaptation en hébergement jeunesse – Gestionnaire remplacement – priorité Saint-Hyacinthe et Longueuil (entrée en fonction le 20 novembre 2022)
- Renée Rainville, chef remplaçante (entrée en fonction le 31 octobre 2022)
- Geneviève Badeau, chef d’unité de réadaptation en hébergement jeunesse – Unités La Galaxie et l’Ascendant (entrée en fonction le 24 octobre 2022)
- David Leblond, chef de la permanence de nuit (entrée en fonction le 24 octobre 2022)
- Alexandra Morin, chef de la permanence de soir (entrée en fonction le 24 octobre 2022)
- Sophie Lacourse, chef d’unité de réadaptations en hébergement jeunesse – Gestionnaire de remplacement (entrée en fonction le 24 octobre 2022)
Lire plus Nominations aux postes cadres du 26 octobre au 8 novembre 2022